сейчас:
20 Апреля 2024
03:26
Пожарный — профессия героическая

14.12.2020

Прочтений: 26 Просмотров: 696

Пожарный — профессия героическая

   

Профессия пожарный – очень героическая, и по- своему не похожа на все другие. Я знаю, что пожарный не просто профессия - это умение вовремя прийти на помощь, умение сострадать, чувствовать боль и уметь сопереживать людям, оказавшимся в беде. Этому нельзя научиться, с этим нужно родится. Я преклоняюсь перед каждодневным подвигом таких людей, восхищаюсь их безграничным мужеством, эти люди настоящий пример для подражания.

Каждая смена - это маленькая война, каждый пожарный - это воин, который стоит на страже человеческой жизни борясь с самым страшным врагом, который не щадит никого на своём пути - огнём. В нашем детском доме есть дружина юный пожарный «Жар-птица», мы не раз были на экскурсиях в пожарной части нашего города проводили встречи, участвовали в агитбригадах.  Но больше всего ребята любят слушать истории из жизни, с которыми приходится сталкивается нашим пожарным. И к сожалению не все истории заканчивались счастливым концом. И каждый раз рассказывая истории из жизни, мы видим в их глазах тревогу и переживания, не за себя, а за людей, которые страдали во время пожаров. С каждой историей мы все больше гордимся этими отважными, бесстрашными и мужественными людьми

И в преддверии празднования 30-летия МЧС хотим от лица всех ребят детского дома «Росток» поздравить с профессиональным праздником каждого пожарного на планете, выразить огромную благодарность за их тяжкий труд и поблагодарить за каждую спасённую ими жизнь. Также почтить память тех, кто ценой своей жизни спас чужую.

Спасибо Вам за ваш труд.

                                                                                                                                             Г.С. Романюк

Воспитатель ДД "Росток"

все фотографии