сейчас:
29 Марта 2024
00:09
Уроки безопасности к юбилею МЧС

20.12.2020

Прочтений: 12 Просмотров: 517

Уроки безопасности к юбилею МЧС

К 30-летнему юбилею МЧС в рамках акции «30 добрых дел» сотрудниками МЧС Анжеро-Судженска и коллективом детского дома «Росток» созданы обучающие фильмы «Уроки безопасности».

Семь сюжетов по пожарной безопасности знакомят зрителей с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с возгоранием в быту и в общественных учреждениях.

Участникам съёмочного процесса для создания реалистичности сюжетов не пришлось ни чего поджигать или задымлять, ведь вводные по условным возгораниям давала заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы  города  Анжеро-Судженска Яйского и Ижморского округов майор внутренней службы Вдовушкина Яна Владимировна.

В ходе создания Уроков безопасности и воспитанники, и сотрудники детского дома сами учились действовать правильно и четко в чрезвычайных ситуациях, при этом послужили наглядным примером для зрителей, которыми  стали учащиеся и педагоги школ нашего города, а также Яйского и Ижморского районов.

В заключение напоминаем: 30-летний юбилей МЧС России отмечает 27 декабря 2020 года и желаем всем сотрудникам этого славного ведомства «Сухих рукавов» и встретить праздник в спокойной семейной обстановке.

Педагог ДД «Росток» Андрей Чуверов

все фотографии