сейчас:
19 Апреля 2024
19:46
Вчера с бюджетным посланием к анжеросудженцам выступил глава города Александр Рыбалко

25.12.2020

Прочтений: 250 Просмотров: 2315

Вчера с бюджетным посланием к анжеросудженцам выступил глава города Александр Рыбалко

 
Как всегда, в первую очередь руководителем муниципалитета были подведены итоги уходящего года и названы главные достижения.
Среди них присвоение Анжеро-Судженску звания «Город трудовой доблести и воинской славы», введение в эксплуатацию второй очереди предприятия «Молочный край», реализация инвестиционного проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей «Авексима Сибирь», а также возобновление работ по созданию производства широкоформатной фанеры.
В нынешнем году в Анжеро-Судженске была оказана поддержка представителям малого предпринимательства, реализующим проекты в сфере ведения семейного бизнеса. Выдано 32 гранта в размере 300 тысяч рублей каждый.
В сфере жилищного строительства в эксплуатацию введено 4 тыс. кв. м жилья, когда как в 2021 году планируется ввести больше в пять раз – 20 тыс. кв. м.
За лето в Анжеро-Судженске благоустроено 10 дворовых и 2 общественных территории.
Александр Рыбалко напомнил, что 2021 год – юбилейный не только для всего Кузбасса (мы будем отмечать 300-летие угольного региона), но и для Анжеро-Судженска. Город отметит 90 лет с момента своего основания.
Подготовила О. Верес
фото: АнТв

все фотографии