20:31
Пауэрлифтнг: турнир в Ленинске-Кузнецком

29.12.2020

Прочтений: 273 Просмотров: 2414

С 24 по 27 декабря в зале атлетической гимнастики Ленинска-Кузнецкого прошёл чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди мужчин и женщин, собравший более 200 сильнейших атлетов из 12 городов области. Соревнования посвящались памяти Заслуженного тренера России А.Н. Докучаева.
Анжеро-Судженск представляли воспитанники двух спортивных школ: СШОР спорткомитета и спортивной школы «Сибиряк». Наши спортсмены выступали в обеих видах программы, став победителями и призёрами.
В экипировке выступали подопечные Виталия и Дины Баталовых - Новикова Софья и Мухутдинова Юлия (в весовой категории до 63 кг). Софья заняла второе место, Юлия показала третий результат. Молодой спортсмен Стерехов Михаил в весе до 74 кг впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта, набрал четвёртую сумму среди всех участников.
В классическом троеборье победу праздновала Новикова Юлия (в весовой категории до 84 кг). Она установила рекорд области в приседании со штангой. Её рекорд составил 142 кг.
Подопечный Павла Фёдорова - юный богатырь Чекалов Артём - установил два рекорда. Это рекорд области (для юношей до 18 лет, в приседании со штангой 272,5 кг), а также личный рекорд. Спортсмен набрал в сумме троеборья 670 кг. На недавних соревнованиях - кубке города - Артём в сумме троеборья набрал 650 кг, а в приседании показал 260. Ещё один подопечный Павла Федорова и также победитель городских соревнований Цимерман Максим впервые выполнил кандидатский норматив в весе до 74 кг.
Воспитанница Анжелики Бердник Арышева Анастасия показала третий результат.