сейчас:
25 Апреля 2024
23:31
В Анжеро-Судженске на пожаре в частном доме погибла семья из четырех человек

30.12.2020

Прочтений: 393 Просмотров: 3042

В Анжеро-Судженске на пожаре в частном доме погибла семья из четырех человек

 
Двое из погибших – дети. Родным и близким погибших глава муниципалитета выразил соболезнование. О трагедии он также сообщил на страницах соцсетей, упомянув, что родственникам будет оказана материальная помощь.
Пожар произошел утром 29 декабря в доме на улице Гастэлло. По данным сводки МЧС Кузбасса, в тушении пожара были задействованы 19 человек и 4 единицы техники.
Официально в ведомстве называют пока только предварительную версию – нарушение правил эксплуатации печного отопления. Предстоит экспертиза, в результате которой подробности возникновения пожара и истинные причины гибели людей будут установлены.
Местные власти МЧС и пожарный надзор призывают горожан быть ответственными и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. Это касается всех, но в первую очередь тех, кто проживает в частном секторе. Нельзя забывать, что риски возникновения пожаров увеличиваются в новогодние праздники, в связи с использованием населением гирлянд, пиротехники и прочих праздничных атрибутов. Напоминаем, что в новогоднюю ночь и после, по прогнозам синоптиков, ожидаются 30-градусные морозы.
Берегите себя и своих близких!
Рио-Пресс
фото из архива ОНДПР (Анжеро-Судженск)

все фотографии