сейчас:
19 Апреля 2024
12:47
У школьников прошло итоговое собеседование

12.02.2021

Прочтений: 280 Просмотров: 2238

У школьников прошло итоговое собеседование

 
10 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку, которое с 2019 года является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. В итоговом собеседовании приняли участие 764 обучающихся 9-х классов из десяти школ Анжеро-Судженска.
Итоговое собеседование обучающиеся проходили в своих образовательных организациях. Ученикам девятых классов нужно было выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации, рассказать монолог по одной из выбранных тем, а также провести диалог на выбранную тему с экзаменатором-собеседником.
Оценивается работа по системе «зачет/незачет». Общее количество баллов, которое можно было набрать, - 20. Минимальное для получения зачета - 10. На выполнение заданий школьникам отводилось в среднем 15 минут, а участникам итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам продолжительность процедуры увеличивали на 30 минут. При этом, если особенности психофизического развития учащегося не позволяли выполнить все задания, предусматривалось уменьшение минимального количества баллов для получения «зачета».
Узнать о результатах итогового собеседования обучающиеся могут в своих образовательных организациях 25 февраля 2021 года.
Обучающиеся, получившие на итоговом собеседовании «незачет», не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, могут повторно пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года.
По информации Управления образования (Анжеро-Судженск)
фото из открытых источников сети Интернет