сейчас:
26 Апреля 2024
02:57
В Анжеро-Судженске возводят три многоэтажки и одну школу

05.03.2021

Прочтений: 493 Просмотров: 3167

В Анжеро-Судженске возводят три многоэтажки и одну школу

 
О школе, которую очень ждут жители Восточного района, писали уже неоднократно. Напомним, что сроки окончания строительства образовательного объекта в ходе работ были перенесены.
Новая школа на улице Сосновой должна была быть введена в эксплуатацию в конце 2020 года. Трёхэтажный объект состоит из нескольких блоков. На пришкольной территории предусмотрены спортивно-игровая площадка для начальной школы, спортивная площадка для занятий разными видами спорта и площадка для проведения общешкольных мероприятий. Финансирование строительства осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Образование». Стоимость проекта первоначально оценивалась в миллиард рублей.
Теперь горожане надеются, что новая школа заработает в районе к началу сентября.
Ждут анжеросудженцы и появления современных новостроек. В настоящее время в списке домов, подлежащих сносу или реконструкции до 2025 года, значится 25 многоквартирных домов. Со списком адресов можно ознакомиться на официальном городском сайте.
В городе действуют три строительных площадки. Пятиэтажный дом на 60 квартир возводится на ул. М. Расковой и два дома (173 квартиры) строятся в Восточном районе. Это дома №56 и №57 по улице Сосновой. И если в Южном районе пятиэтажка уже приобрела реальные очертания – «доросла» до третьего этажа, то о будущих жилых объектах в Восточном судить пока рано. Скоро придет весна, и, надеемся, дела у кемеровских подрядчиков пойдут быстрее.
Подготовила О. Мин
фото: Рио-Пресс

все фотографии