сейчас:
25 Апреля 2024
04:14
Спрятался под стол: анжеросудженца будут судить за кражу налички из магазина

18.03.2021

Прочтений: 411 Просмотров: 3656

Спрятался под стол: анжеросудженца будут судить за кражу налички из магазина

 
45-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».
В сентябре 2020 года ночью в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска позвонил охранник одного из мебельных магазинов города и сообщил, что из помещения торговой точки выбежал неизвестный мужчина, похитивший наличную выручку. Сотрудник охранного предприятия попытался задержать незнакомца, но тому удалось скрыться. Сумма ущерба составила 31тыс рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что в вечернее время злоумышленник пришел в магазин под видом покупателя и спрятался под выставочный стол, а после закрытия торговой точки попытался похитить два ноутбука и деньги из кассы. При попытке скрыться злоумышленник был обнаружен охранником, и испугавшись, оставил на месте преступления свою куртку и похищенную электронную технику. Полицейским подозреваемый пояснил, что чужие денежные средства он потерял по дороге домой.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 2 года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет