сейчас:
29 Марта 2024
16:43
Анжерская вокалистка спела казачьи песни для зрителей «Судженского» ДК

01.04.2021

Прочтений: 232 Просмотров: 1902

Анжерская вокалистка спела казачьи песни для зрителей «Судженского» ДК

 
Дворец культуры «Судженский» и вокальный коллектив «Тоника» продолжают радовать горожан творческими бенефисами солистов. На этот раз зрителям была представлена концертная программа солистки Светланы Серпинской «А я сама – огонь!».
Светлана является участницей коллектива с 2009 года. Зрителям рассказали о том, что исполнительница неразлучна с песней всю жизнь – пела в хоре, затем в ансамбле, а в последние годы стала выступать и с сольными номерами. За годы творчества в её репертуаре появилось более 50 вокальных номеров. Но более всего Светлана уважает народные и казачьи песни, ей они наиболее удаются и звучат в её исполнении очень органично.
Концертная программа состояла из нескольких блоков. Первый блок включал народные песни: «Льются песни крылатые», «В лунном сиянии», «Страдания», «Яблонька», «Через реченьку мосток». Второй блок программы представлял собой исполнение солисткой казачьих песен. Сама Светлана с гордостью не раз рассказывала коллегам по творческому цеху историю о своих корнях, о том, как причудливо смешалась в ней кровь донских и кубанских казаков. По всему было видно: любит Светлана казачьи мотивы! Со сцены прозвучали песни: «Бравый атаман» (дуэт с Людмилой Янцен), «Верила, верю», «Под окном широким» и другие. Хореографический коллектив «Энергия» (руководитель Е. Шляхтенко) украсил этот блок танцевальным номером «А я чернява!». Участники коллектива «Энергия» не единожды выходили на сцену в ходе мероприятия, некоторые номера исполнительницы они сопроводили танцевальными зарисовками и в целом сделали эту встречу яркой и красочной. Прекрасным дополнением казачьего блока стало выступление детского ансамбля казачьей песни «Станица» и его руководителя Андрея Чуверова.
В третьем блоке Светлана снова сияла на сцене, покорив зрителей вокальными номерами «Красивая и нежная» и «По полю чистому».
Зрители благодарили Светлану Серпинскую, руководителя вокального коллектива Татьяну Бакиеву и всех организаторов аплодисментами. А ведущие рассказали, что уже в апреле анжеросудженцев ждёт новая встреча с исполнителями из ансамбля «Тоника».
Н. Ильина
фото предоставлено ДК «Судженский»