сейчас:
28 Марта 2024
20:57
Анжерские легкоатлеты выступили в Томске

04.05.2021

Прочтений: 220 Просмотров: 2271

Анжерские легкоатлеты выступили в Томске

 
В последние дни апреля в соседней области проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью на призы ООО «Газпром Трансгаз Томск» (среди юношей и девушек до 18 лет).
В состязаниях приняли участие более 400 юных спортсменов из 12 городов Алтайского и Красноярского краёв, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей. Наш город на соревнованиях представляли 13 воспитанников ДЮСШ №1 «Юность», это подопечные тренеров-преподавателей Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских.
Томские соревнования, как всегда, были хорошо организованы, конкуренция среди ребят была очень высокая. Юноши и девушки выступали по программе троеборья: бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега, бег на 600 метров.
Из 13 представителей «Юности» в число призёров попал только воспитанник Елены Зиновьевой Владимир Котиков, который выступал в возрастной группе 2008-2009 годов рождения. У него было 12 соперников. Котиков выступил ровно во всех видах программы. В беге на 60 метров показал второй результат, преодолев дистанцию за 8,06 секунды. Легкоатлет сохранил эту позицию до конца соревнований и в результате заработал 218 очков в троеборье.
Владимир занимается у Елены Николаевны второй год и к тренировкам относится очень ответственно. Успешно выступал на областных соревнованиях, занимал призовые места. А вот на всероссийских стартах себя показал впервые. И этот дебют оказался успешным.
Б. Михайлов
фото автора