сейчас:
26 Апреля 2024
04:00
Каким будет 9 мая в Анжеро-Судженске

06.05.2021

Прочтений: 660 Просмотров: 4314

Каким будет 9 мая в Анжеро-Судженске

 
Праздничный день начнется с главного события – Всероссийской акции «Вахта памяти». Она предполагает торжественное возложение цветов у памятников и памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны. В первую очередь, это парк Победы. Кроме того, практически в каждом районе города есть памятное место, куда жители несут в этот день цветы. Например, монумент на площади у машиностроительного завода или памятный обелиск на площади перед ДК «Судженский».
В 12.00 пройдут парады у домов, где проживают ветераны. И связано это не только с пандемией, но и с тем, что многим уважаемым людям, пережившим военное время, уже очень много лет. Порой ветеранам трудно самим добираться до мест организации торжеств. И если вы вдруг станете свидетелями таких уличных действ, значит, вам везет.
В 14.00 в ДК «Центральный» начнется кинопоказ. В плане художественный фильм, который стал первой и очень известной режиссерской работой Сергея Бондарчука, – «Судьба человека» (1959 год). Фильм снят по одноименному рассказу Михаила Шолохова.
В это же время – с 14.00 - интересные выставки и акции начнут проводить городской краеведческий музей и центральная библиотека.
Поздним вечером – в 22.00 - в Анжеро-Судженске прогремит праздничный салют.
Подготовила О. Мин
фото: архив «РИО»