сейчас:
19 Апреля 2024
04:56
Городской краеведческий музей приглашает ажеросудженцев на «музейную» ночь

14.05.2021

Прочтений: 254 Просмотров: 1836

Городской краеведческий музей приглашает ажеросудженцев на «музейную» ночь

 
15 мая в городском краеведческом музее Анжеро-Судженского городского округа в рамках Международного дня музеев пройдет «Ночь музеев». В этом году тема мероприятия - «В музейных лабораториях».
Сотрудники музея представят отдельные экспонаты и продемонстрируют через них все этапы музейной работы: научно-исследовательскую, просветительскую, выставочную, фондовую деятельность.
Посетители в интерактивной форме познакомятся с различными этапами работы с музейным предметом: атрибуция, научное изучение, описание предмета, определение его места в экспозиции, в экскурсионном показе.
Сквозной линией мероприятия «Музейные лаборатории» станет музейная работа с предметами из глины, керамики, фарфора.
Посетителям «Ночи музеев» представится возможность увидеть яркий, увлекательный мир музея, понять его многогранность, значимость для последующих поколений.
На площадке музея будет проходить авторский мастер-класс «Секреты гончарного мастерства» от опытного мастера-керамиста из города Тайги Алёны Романцовой. Всем желающим представится уникальная возможность изготовить своими руками керамическое изделие. Стоимость мастер-класса - 200 руб.
Приглашаем всех желающих!
Рио-Пресс
Иллюстрация: кадр из фильма "Ночь в музее"