сейчас:
29 Марта 2024
17:29
Студенты Анжеро-Судженска создали проект «Вокруг Кузбасса за 20 дней»

25.05.2021

Прочтений: 462 Просмотров: 3733

Студенты Анжеро-Судженска создали проект «Вокруг Кузбасса за 20 дней»

 
Наша Родина – Кузбасс - в 2021 году отметит своё 300-летие. В связи с проведением мероприятий по случаю юбилейных дат, в Кузбассе наблюдается повышенный интерес к изучению родного края. А это очередной повод обратить внимание людей на знакомство с особенностями своей малой родины. Именно этому мы посвятили свой проект «Вокруг Кузбасса за 20 дней», который направлен на повышение роли внутреннего туризма в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, их успешной социализации, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности.
Мы путешествовали по различным населённым пунктам Кузбасса и собирали интересную информацию о них. В процессе создания проекта мы снимали видеоролики, которые передают особую атмосферу нашего края, прививают интерес к изучению истории, а также способствуют развитию внутреннего туризма, необходимого для сохранения культурного наследия.
Многие в России слышали о Кемеровской области, но не все имели возможность побывать здесь или просто не знали о тех местах, которые можно посетить. Команда единомышленников-студентов колледжа за 20 дней постаралась сделать все возможное для достижения поставленной цели. Во время наших путешествий мы общались с местными жителями различных посёлков и городов, побывали в местных библиотеках, домах культуры, музеях, а также общались со старожилами Кузбасса, которые всю жизнь живут в своем посёлке, городе и знают об этом месте абсолютно всё.
В каждом населённом пункте нашей области сохраняются собственные традиции, исторические места и памятники.
Кузбассу исполняется 300 лет, за это время многие места претерпели изменения. В своем проекте мы решили изучить всю историю и рассказать ее людям так, чтобы им захотелось посетить наш край, узнать о том, каким он был раньше, и том, что изменилось сегодня.
Итогом путешествий стало создание виртуальной экскурсии по Кузбассу, которая включает в себя серию видеороликов о деревнях, селах, поселках, больших и малых городах. Весь материал размещен в социальных сетях – в TikTok, Instagram, а также в нашей группе в ВКонтакте «Вокруг Кузбасса за 20 дней» - https://vk.com/club203759053.
Максим Штумф
студент ГПОУ «АСПК»

все фотографии