сейчас:
26 Апреля 2024
03:46
Анжеросудженские сотрудники ОВД встретились с подростками, состоящими на профилактическом учете

11.06.2021

Прочтений: 553 Просмотров: 4101

Анжеросудженские сотрудники ОВД встретились с подростками, состоящими на профилактическом учете

 
В рамках работы по профилактике подростковой безнадзорности, предупреждению правонарушений и преступлений в молодежной среде сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.
Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, капитан внутренней службы Анна Гребенюк рассказала подросткам о возможности трудоустройства в летний период и познакомила с особенностями оформления трудовых отношений с несовершеннолетними.
В целях закрепления информации Анна Гребенюк раздала ребятам образцы трудовых договоров и подробно разъяснила значение каждого пункта, обратив внимание на особо важные детали.
Старший инспектор ПДН, майор полиции Ирина Андреянова напомнила подросткам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений.
Особое внимание стражи порядка уделили правилам безопасности при нахождении подростков у воды, в лесу, на дороге и призвали всегда сообщать родителям или законным представителям о своем местонахождении, быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.
Пресс-центр Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу

все фотографии