сейчас:
19 Апреля 2024
01:59
Для детей из лагеря анжерские спасатели провели день безопасности

15.06.2021

Прочтений: 444 Просмотров: 3364

Для детей из лагеря анжерские спасатели провели день безопасности

 
В рамках акции «Безопасное лето» в лагере дневного пребывания, открытом на базе спортивного комплекса «Юность», прошел день безопасности.
Весь день сотрудники МЧС России совместно с педагогами-организаторами проводили для ребят различные активные мероприятия, нацеленные на обучение детей безопасному поведению в различных ситуациях.
Первым таким мероприятие стал показ автоцистерны пожарной, ребятам показали на практике «пенную атаку» и пожарный рукав со стволом. Так же ребятишкам продемонстрировали боевую одежду пожарных, аппарат газодымозащитной службы, специальный спасательный капюшон и огнетушитель в действии.
Затем представители студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор» для старших отрядов провели мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного, противогазов, соединению рукавной линии.
В это время с младшими ребятами представители Анжеро-Судженского медицинского колледжа провели мастер-класс по проведению искусственного дыхания на специальном манекене
Весь день ребята в количестве 130 человек рисовали противопожарные листовки, участвовали во флешмобе, знакомились с профессией пожарного спасателя. По мнению начальника лагеря Селивановой Ольги, весело и с пользой провели день.
Я. Вдовушкина
заместитель начальника ОНДПР Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов
фото из архива службы

все фотографии