сейчас:
19 Апреля 2024
07:15
Насколько «свет» подорожает?

25.06.2021

Прочтений: 395 Просмотров: 2526

Насколько «свет» подорожает?

 
С 1 июля 2021 года в Кемеровской области произойдет традиционное изменение тарифов на электроэнергию (утверждены Региональной энергетической комиссией Кузбасса).
Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами, а также для сельских жителей новый тариф на электроэнергию составит 2 рубля 64 коп. за киловатт/час вместо 2 рублей 51 коп.
Для остальных потребителей, у которых в домах печное отопление, и тех, кто живёт в городских домах, оборудованных газовыми плитами, тариф повысится до 3 рублей 77 копеек за киловатт/час. С актуальным тарифным меню можно ознакомиться на сайте Региональной энергетической комиссии Кузбасса.
Кроме того, стоит иметь в виду, что для корректного начисления, гражданам необходимо передать показания индивидуальных приборов учета не позднее 25 июня. При отсутствии показаний, расчёт объема электроэнергии, потребленной в июне, будет производиться по среднемесячному потреблению.
В департаменте по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт» напомнили, что наиболее удобным и быстрым способом передачи показаний и оплаты электроэнергии сегодня является наше мобильное приложение «Платосфера». Также, на сайте кузбассэнергосбыт.рф, вы можете воспользоваться «Личным кабинетом» или сервисами передачи показаний и быстрой оплаты.
Рио-Пресс