сейчас:
23 Апреля 2024
14:02
На территории Кузбасса проводилась профилактическая акция «Внимание! Юный пассажир!»

21.07.2021

Прочтений: 471 Просмотров: 3332

На территории Кузбасса проводилась профилактическая акция «Внимание! Юный пассажир!»

 
С 14 по 16 июля 2021 года на территории Кузбасса проводилась профилактическая акция «Внимание! Юный пассажир!». Целью мероприятия являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств.
Госавтоинспекторы проводили беседы в загородных лагерях отдыха с детьми и взрослыми о необходимости соблюдать правила при перевозке пассажиров в салоне автомобилей, в том числе детей.
Распространялись тематические памятки и плакаты, организовывались просмотры фильмов и соревнования на знание правил дорожного движения, проводились рейдовые мероприятия.
В загородном лагере «Огонёк» прошла квест-игра «Весёлые знания в школе дорожных наук». Командам Незнайки и Светофора предстояло пройти 9 станций, на которых дети должны были продемонстрировать знание дорожных знаков, разгадать ребусы, ответить на вопросы по правилам дорожного движения, проявить свои ловкость и смекалку, нарисовать на асфальте известные дорожные знаки.
На каждой станции за правильные ответы команды получали баллы, а самое главное, закрепляли теоретические знания и практические навыки безопасного поведения на дороге.
16 июля проводился «Единый день безопасности дорожного движения». Сотрудники Госавтоинспекции выявили 35 нарушений ПДД среди водителей. Один нарушитель сел за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения, 8 человек управляли транспортными средствами, не имея полиса ОСАГО, 4 водителя были оштрафованы за непредставление преимущества пешеходам, один водитель перевозил ребенка с нарушением требований законодательства.
За период профилактической акции «Внимание! Юный пассажир!» Госавтоинспекторами было выявлено 3 нарушения требований перевозки детей в салонах автомобилей. Автоаварий с участием юных пассажиров зарегистрировано не было.
С. Дзюман
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по АСГО
фото из архива службы