сейчас:
26 Апреля 2024
03:33
Правила безопасности для тех, кто в школе

02.09.2021

Прочтений: 479 Просмотров: 3092

Правила безопасности для тех, кто в школе

 
Уже традиционными для школьников Анжеро-Судженска и прилегающих к городу территорий стали уроки безопасности, которые сотрудники МЧС проводят в самом начале учебного года.
1 сентября для детей из шести образовательных учреждений Анжеро-Судженского городского округа, Яйского и Ижморского муниципальных округов сотрудниками МЧС России провели экскурсии и показательные выступления подразделений пожарной охраны по спасению пострадавших в результате чрезвычайных происшествий.
В первую очередь ребятам напомнили правила пожарной безопасности в школе и дома, рассказали о действиях в случае пожара и действиях подразделений МЧС России при спасении людей при пожарах и ДТП. Для школьников продемонстрировали работу пожарных на учебной башне, автолестнице, автоцистерне, при подаче воздушно-механической пены. Также ребята смогли понаблюдать за работой звена ГДЗС, применяющего гидравлический аварийно-спасательный инструмент. В мероприятиях приняли участие более 250 человек.
Уроки безопасности и демонстрация действий пожарных при несении службы направлены на формирование у детей первичных представлений об элементарных правилах пожарной безопасности и представлений о работе дежурного караула в тяжелых условиях при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. 
По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы