сейчас:
19 Апреля 2024
10:38
Аварийность на дорогах города с начала года

25.09.2021

Прочтений: 358 Просмотров: 2712

Аварийность на дорогах города с начала года

 
С начала 2021 года на дорогах Анжеро-Судженского городского округа зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли, 41 получили травмы различной степени тяжести, среди них 6 детей.
Основными причинами автоаварий являются несоблюдение водителями скорости, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также несоблюдение правил дорожного движения пешеходами.
В целях недопущения роста аварийности на городских дорогах сотрудниками Госавтоинспекции проводится работа с участниками дорожного движения, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма.
15 сентября на территории городского округа проводился «Единый день безопасности дорожного движения».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими службами полиции проводили профилактическую работу по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений.
Проводилась массовая проверка водителей, направленная на выявление нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, а также фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.
Было выявлено 33 нарушения правил дорожного движения среди водителей, 2 - среди пешеходов.
10 человек управляли транспортными средствами, не имея полиса ОСАГО, 2 водителя оштрафованы за нарушение правил проезда перекрестков, 3 нарушителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 1 водитель нарушил требование технического регламента в части светопропускания стекол.
Данное мероприятие проводится еженедельно в наиболее аварийный день недели. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и пешеходам быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
К. Головко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Анжеро-Судженскому городскому округу
фото из архива службы

все фотографии