сейчас:
19 Апреля 2024
07:22
Сила слова: анжерские полицейские призвали школьников отказаться от сквернословия

18.10.2021

Прочтений: 244 Просмотров: 1587

Сила слова: анжерские полицейские призвали школьников отказаться от сквернословия

 
Сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с работниками центральной городской библиотеки провели профилактическое занятие для школьников, на котором призвали подростков отказаться от употребления грубых и нецензурных слов, расширять лексикон словами из художественной и научной литературы.
В ходе беседы ребятам было предложено просмотреть фильм о силе слова, о его влиянии на воспитание, поведение, характер человека, окружающий мир. В продолжение темы старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор внутренней службы Анна Гребенюк рассказала подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за оскорбление человека, унижение его чести и достоинства. Школьники узнали о том, что за нарушение общественного порядка с использованием нецензурной брани правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Подростки внимательно слушали выступающих, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы. В завершение мероприятия преподаватели образовательного учреждения поблагодарили выступающих за активное участие в мероприятии.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы