сейчас:
25 Апреля 2024
10:57
В Анжеро-Судженске прошел областной семинар для руководителей школ

23.10.2021

Прочтений: 210 Просмотров: 1455

В Анжеро-Судженске прошел областной семинар для руководителей школ

 
Анжеро-Судженск принял участников областного семинара, который проводится для руководителей школ с низким образовательным результатом. Вниманию директоров и педагогов были предложены лучшие практики.
Качество знаний, которые школьники получают на уроках, - один из важных показателей в оценке работы образовательных учреждений. Для тех, у кого он недостаточно высокий, действует специальный федеральный проект «500+», в рамках которого школам оказывается необходимая методическая поддержка.
Анжеро-Судженск стал первой площадкой, где прошел обучающий практикум. Серьёзных проблем в образовательных учреждениях города нет, но всегда есть место совершенствованию.
Готовых рецептов, как повысить образовательный уровень, не существует, подчеркивают специалисты. Но через семинары есть возможность познакомиться с опытом коллег и самые лучшие приемы взять в свою практику. Областной институт усовершенствования учителей в этом направлении проводит большую работу, обобщая опыт работы разных территорий по данному вопросу.
Помимо теоретической части участникам семинара было предложено принять участие в мини мастер-классах, в рамках которых каждому предоставлялась возможность отработать определенные умения и навыки по моделированию развивающих программ. В дальнейшем такие практикумы будут продолжены уже на других площадках севера Кузбасса.
А. Витина
фото А. Быкова

все фотографии