сейчас:
29 Марта 2024
08:43
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

22.12.2021

Прочтений: 311 Просмотров: 2039

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

 
В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что на него напали неизвестные и похитили деньги.
Полицейские выяснили, что горожанин на личном автомобиле оказывал услуги такси. В одном из районов города к нему подошли двое мужчин и заказали поездку. Водитель доставил пассажиров до указанного адреса. После остановки автомобиля пассажиры достали из карманов верхней одежды ножи и, угрожая расправой, потребовали, чтобы водитель прошел с ними в дом, связали при этом ему руки бельевой веревкой. В жилище нападавшие похитили из карманов таксиста заработанные им деньги в сумме около 4500 рублей. После этого подельники потребовали возить их по городу по различным адресам, а спустя время вышли из автомобиля и скрылись.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два ранее неоднократно судимых местных жителя 47 и 49 лет. В жилище одного из рецидивистов полицейские обнаружили и изъяли ножи, которыми злоумышленники угрожали потерпевшему.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-центр ОМВД