сейчас:
18 Апреля 2024
13:02
Псевдоброкер обманул анжеросудженца на 300 тысяч

27.12.2021

Прочтений: 315 Просмотров: 2161

Псевдоброкер обманул анжеросудженца на 300 тысяч

 
В сети Интернет горожанин нашел информацию о возможности заработка и оставил заявку, в которой указал свои данные. Через некоторое время потерпевшему позвонил неизвестный, который представился брокером и сообщил, что будет помогать ему в проведении биржевых торгов. Незнакомец назвал жителю Анжеро-Судженска реквизиты банковских карт, на которые попросил перевести крупную сумму денег. Он обещал, что средства будут зачислены на личный биржевой счет мужчины. В результате, как только горожанин перечислил свои сбережения, псевдоброкер перестал отвечать на его сообщения и звонки. Осознав, что стал жертвой мошенника, горожанин обратился за помощью в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номера телефонов, с которых он общался с потерпевшим, зарегистрированы в Московской области.
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
По материалам отдела МВД (Анжеро-Судженск)