сейчас:
19 Апреля 2024
06:23
500 уличных фонарей планируется обновить в Анжеро-Судженске в течение этого года

25.01.2022

Прочтений: 168 Просмотров: 1227

500 уличных фонарей планируется обновить в Анжеро-Судженске в течение этого года

 
Старые лампы будут меняться на современные светодиодные светильники. Это даст не только более качественное и долговечное освещение отдельных участков, но и сэкономит электроэнергию.
В муниципалитете разработана соответствующая программа, её реализация началась еще в 2021 году.
Замену начали с въезда в город и продолжили установку светильников вдоль автомагистралей с автобусными маршрутами по улицам Курортной, Фестивальной, Матросова. В центральном районе светодиодные лампы на сегодняшний день уже работают по улицам Софьи Перовской и Солнечной. Всего за минувшие 12 месяцев заменено 212 фонарей.
В 2022-ом планируется продолжить выполнение мероприятий, предусмотренных программой. Для обновления линий уже приобретено 200 современных ламп. В частности, в январе работы начали выполнять по пер. Электрическому.
В ближайшее время планируется закупить еще 300 светильников, чтобы до конца 2022 года произвести полную замену ламп на светодиодные на всех действующих линиях уличного освещения.
Параллельно с заменой планируется провести ревизию старых фонарей и использовать их в дальнейшем.
Администрация АСГО сообщила через свои аккаунты в социальных сетях, что при выделении финансирования в текущем году завершится монтаж линии по улице Кузнецкой. Её доведут до торгового центра «Экватор».
Учтены и многочисленные обращения горожан, которые жалуются на темноту по улице Просвещения. Обустройство линии на этом участке также планируется начать в 2022-м году.
Е. Силантьев
фото А. Керимова

все фотографии