сейчас:
23 Апреля 2024
19:55
Анжеро-Судженский городской краеведческий музей – участник воркшопа «PRO КОНСТРУКТИВИЗМ»

27.01.2022

Прочтений: 169 Просмотров: 1192

Анжеро-Судженский городской краеведческий музей – участник воркшопа «PRO КОНСТРУКТИВИЗМ»

 
С 20 по 23 января в Новосибирске в рамках проекта «Ново-Сибирск. Конструктивизм!», посвященного наследию авангарда второй половины 1920-х - начала 1930-х годов в архитектуре города и культуре в целом, прошел четырёхдневный проектно-исследовательский воркшоп «PRO КОНСТРУКТИВИЗМ».
На мероприятие были приглашены дизайнеры, архитекторы, экскурсоводы, историки, кураторы выставок и музеев из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Барнаула, Омска, Новокузнецка и других городов России. Одной из участниц воркшопа стала научный сотрудник Анжеро-Судженского городского краеведческого музея Дарья Несмеянова.
Организаторы предложили участникам насыщенную событиями программу: мастер-классы, мини-конференции, публичные дискуссии, проектные лаборатории и многое другое.
В частности, приглашенные спикеры из Санкт-Петербурга представили актуальные практики, социокультурные и бизнес-проекты в рамках конструктивизма, участники обменялись опытом по сохранению памятников авангарда, также обсудили разные стратегии представления и продвижения конструктивизма.
Е. Панарина