сейчас:
20 Апреля 2024
04:41
Срок сдачи новой школы в Восточном микрорайоне – июль

02.02.2022

Прочтений: 179 Просмотров: 1125

Срок сдачи новой школы в Восточном микрорайоне – июль

 
- Стройка оживилась, - сказал зам губернатора Глеб Орлов во время очередного посещения школы в Восточном районе.
На этом объекте вновь прошло выездное заседание областного штаба по строительству с участием представителей профильного регионального министерства, института «Кузбасспроект» и главного строительного управления области.
Школа по-прежнему возводится с отставанием от графика на срок более полугода. Во время предыдущего визита областных специалистов, который прошел 27 декабря 2021 года, подрядчику было сделано несколько существенных замечаний. Занятые на стройке бригады обещали, в частности, в январе завершить наружные работы на фасаде. Пока этого так и не выполнено, констатировали участники штаба.
При этом отмечено, что все текущие задачи по отделке школы выполняются качественно, хотя темпы необходимо ускорить.
Срок сдачи объекта, который называется сегодня, – июль 2022 года. Времени, как отметил Глеб Орлов, вполне достаточно, чтобы выполнить все намеченное «без суеты и неразберихи».
С главой городского округа А. Рыбалко заместитель губернатора обсудил и вопрос строительства дороги, которая должна вести к школе. Кстати, сегодня проезды во всем Восточном районе С. Цивилев обозначил в качестве приоритетных задач для руководителя муниципалитета. Найти решение требуется уже в ближайшие месяцы.
В саму школу в предстоящие дни февраля начнут завозить учебное оборудование и мебель.
Е. Силантьев
фото А. Калиниченко

все фотографии