сейчас:
24 Апреля 2024
07:35
Жителя Анжеро-Судженска будут судить за хранение и распространение наркотиков

03.02.2022

Прочтений: 182 Просмотров: 1231

Жителя Анжеро-Судженска будут судить за хранение и распространение наркотиков

 
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В октябре 2021 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что горожанин занимается незаконным распространением наркотических средств. В ходе проверки данные сведения подтвердились. Полицейские задержали подозреваемого, он стал фигурантом уголовного дела.
При обследовании жилища местного жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли электронные весы, фольгированные отрезы и спичечный коробок с семью свертками, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Проведенная экспертиза показала, что это героин общей массой около 0,1 грамма. Кроме того, полицейские установили, что наркоторговец приобретал наркотик как для личного потребления, так и для продажи на территории города.
В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 8 лет лишения свободы.
Пресс-центр ОМВД