сейчас:
29 Марта 2024
14:56
Анжеросудженские пожарные провели открытый урок для студентов и школьников города

03.03.2022

Прочтений: 414 Просмотров: 2349

Анжеросудженские пожарные провели открытый урок для студентов и школьников города

 
В преддверии празднования дня Гражданской обороны на территории пожарно-спасательной части № 1 г. Анжеро-Судженска прошел открытый урок для студентов и школьников.
Целью открытого урока стала ознакомление ребят с правилами действия в обстановке, максимально приближенной к чрезвычайной ситуации.
Начался урок с напоминания о  правилах пожарной безопасности, а также рассказа о профессии пожарного-спасателя. Ребята стали участниками показательных учений, где сотрудники МЧС продемонстрировали на деле профессиональные навыки и технические средства. По легенде учений, произошло дорожно-транспортное происшествие  с  возгоранием автомобиля. К месту чрезвычайной ситуации немедленно был вызван пожарный расчет. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание при помощи подачи воздушно-механической пены.
На следующем этапе ребятам наглядно показали  принципы работы газодымозащитный службы. Продемонстрировали правила надевания противогазов и теплоотражающих костюмов.
Всего в открытом уроке приняли участие 200 ребят учащиеся Анжеро-Судженского городского округа и Ижморского муниципального округа.
Вдовушкина Я.В.,
Заместитель начальника ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского муниципального округа
фото из архива службы

все фотографии