сейчас:
19 Апреля 2024
16:47
Народный корреспондент
По пути с наукой

17.03.2016

Прочтений: 45 Просмотров: 1178

По пути с наукой

16 марта в школе №3 прошла научно-практическая конференция среди школьников.

Открыла пленарную часть конференции  Блинова И.А., заместитель директора по УМР, затем Димиденко Т.А. рассказала о результатах учебно-исследовательской деятельности в школе, а Гуревич Софья, победительница Международной научно-практической конференции «Эрудит - 2015», представила свою работу «Особенности англо- и русскоязычных слоганов образовательных учреждений».

В этом году работу учеников были представлены в четырех секциях – социально-филологической, естественных наук и двух подсекциях начальной школы. Год от года количество участников и глубина работ неуклонно растет, все сложнее и сложнее определять наиболее достойных.

Так, в этом году отличились ученики 4 класса Музычева Софья и Харитонкин Александр с темой «Осторожно, шум!» (1 место в секции «Начальные классы» подсекция 1). Ученица 3 класса Крепицина Анастасия с темой «Что такое мороженое?» и ученицы 4 класса Габрусевич Диана, Колита Юлия и Хлюкина Диана с темой «Ай, да мыло!» (2 место в секции «Начальные классы» подсекция 1). Ученики 4 класса Вахрамеев Сергей с темой «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» и Исаенко Екатерина, Перцев Евгений и Степанькова Полина – «Молоко в достатке – и мы в порядке» (3 место в секции «Начальные классы» подсекция 1).

В секции «Начальные классы» подсекции 2 результаты распределились следующим образом: 1 место – ученицы 2 класса Бочанова Екатерина, Никонорова таисия с темой «Удивительный крахмал», 2 место – Белая Александра, Демидова Карина, Николаев Богдан с темой «Почему светит лампочка?», 3 место – ученица 3 класса Сидорцова Дарья с темой «Алое – домашний доктор».

В «Социально-филологической» секции на 1 месте оказались ученица 8 класса Красовская Александра «Христианские ценности в древнерусской литературе и их переосмысление в современной литературе» и ученик 10 класса Батьков Иван «Семейное домохозяйство». 2 место –заняла ученица 8 класса Анисимова Софья «Литературный интернет как фактор развития творческих способностей учащихся», 3 место – ученица 10 класса Сергеева Виктория «Кодекс русской дуэли в произведениях А.С.Пушкина».

Секция «Естественные науки»: 1 место – ученики 11 класса Колоколова Екатерина «Снегометрия» и Маслов Виктор «Радиоволны». 2 место – ученики 8 класса Наруто Глеб «Инфографика»,  Богословский Павел и Дадонов Василий «Доочистка воды в домашних условиях». 3 место – ученицы 8 класса Сикора Ольга и Бавылкина Татьяна «Адаптационные механизмы клена ясенелистного к условиям города Анжеро-Судженска».

Наука не стоит на месте и современные школьники тоже не отстают.