сейчас:
29 Марта 2024
06:29
Народный корреспондент
Война глазами детей

30.04.2020

Прочтений: 28 Просмотров: 1761

Война глазами детей

 

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Это четверостишие стало своего рода рефреном, главной темой конкурса рисунков «Война глазами детей». Этот конкурс, посвященный 75-летию Победы, был организован следственным отделом по городу Анжеро-Судженску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области (руководитель отдела - полковник юстиции С.Н. Ерохин). Конкурс детского рисунка проводился на базе МБДОУ «ДС № 34».

Воспитанники детского сада с недетской серьезностью отнеслись к конкурсу. Они задумчиво и старательно пытались воплотить на листе бумаги свои представления о Великой Отечественной войне. «Спасибо за Победу!», «Враг не пройдет!», «Шел бой за улицу..» - названия рисунков говорят сами за себя.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и сладкими призами. Заслуженные награды детям вручали сотрудники следственного отдела: заместитель руководителя Подколзин Д.Е. и Жидиханова М.С.

 Мы благодарим всех сотрудников следственного отдела за инициативу. Подобные совместные мероприятия помогают в воспитании подрастающего поколения: учат помнить и чтить!

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.

Михальцова Л.П., старший воспитатель МБДОУ «ДС № 34»