сейчас:
29 Марта 2024
21:47
Народный корреспондент
Бродячий скот

30.07.2020

Прочтений: 22 Просмотров: 1168

Бродячий скот

На сегодняшний день на сети железных дорог ситуация с обеспечением безопасности движения поездов продолжает оставаться нестабильной в связи с участившимися случаями выхода бродячего скота на железнодорожный путь.
За истекший период 2020 года в Книге замечаний машинистов зарегистрировано 94 случая нахождения животных на пути и 449 случаев нахождения скота в полосе отвода. Применено 20 экстренных торможений для предотвращения наезда на скот, в т.ч. в 7-ми случаях наезд предотвратить не удалось.
Так, в сутках 21 июля 2020 г. в 17 час 40 мин мск. времени на 301 км пк 6 перегона Арбузовка - Сарайский Барнаульской дистанции пути поездной бригадой пассажирского поезда № 95 сообщением Барнаул-Москва было применено  экстренное торможение для предотвращения наезда на КРС, но наезд предотвратить не удалось. После столкновения животное (корова) застряло между колесными парами второй тележки тепловоза. В результате наезда задержка пассажирского поезда № 95 составила 47 минут, повреждений и дефектов объектов инфраструктуры не обнаружено.
Бесконтрольный выпас крупнорогатого скота в полосе отвода железнодорожного пути может привести к трагедии: сходу вагонов поезда с рельс, причинению вреда здоровью и гибели людей, находящихся в поезде. Кроме того, каждый такой наезд нарушает расписание движения поездов.