сейчас:
27 Апреля 2024
21:12
 Анжеросудженское молочное предприятие наращивает ассортимент продукции

11.06.2022

Прочтений: 349 Просмотров: 1881

Анжеросудженское молочное предприятие наращивает ассортимент продукции

В этом убедились первый заместитель главы городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель городского Совета народных депутатов Вадим Рогалис и начальник управления экономического развития, промышленности и предпринимательства администрации городского округа Илья Чемякин, которые побывали на предприятии ООО «Молочный край».
За последние полгода, несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную санкциями, вводимыми западными странами в отношении России, «Молочный край» не только не остановил производство тех или иных видов продукции, а даже увеличил ассортимент и объем. Так, например, здесь стали выпускать масло с жирностью 72,5 %, тогда как ранее изготавливали только с жирностью 82,5 %. Анжерские покупатели получили возможность выбирать, какой из продуктов им больше нравится. В торговых сетях Анжеро-Судженска всегда есть свежие масло, молоко, кефир, сметана, йогурты и творог. Продукция в торговые точки поступает ежедневно.
Во многих отношениях производство «Молочный Край» сегодня передовое. Оборудована современная парогенераторная для пастеризации молока. Все ёмкости после завершения в них технологических процессов очищаются автоматически, а за этим на мониторе следит оператор. Большинство производственных циклов здесь отслеживаются электронной системой. В лаборатории тщательно проверяют сырье на входе и качество продукции, готовой к отправке потребителям.
Единственную трудность, которую на предприятии испытывали в последнее время, так это нехватка фольгированной упаковки. И то фольгу, по комментариям технологов, возможно заменить плёнкой, но это не устраивает производителей молочной продукции больше из эстетических соображений.
Этот вопрос в муниципалитете обещали держать на контроле и помочь в случае необходимости. Не испытывают недостатка и в качественном молочном сырье, которое поставляется местными фермерскими хозяйствами.
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии