сейчас:
26 Апреля 2024
19:29
Почему перекрыли парковку перед ТЦ «Палата»?

19.07.2012

Прочтений: 720 Просмотров: 15801

Почему перекрыли парковку перед ТЦ «Палата»?

Недавно часть парковки перед ТЦ «Палата» была перегорожена бетонными плитами. Многочисленные автомобилисты в выходные на этой парковке устраивали заторы, пытаясь выехать под знак «Въезд запрещён», именно там, где остальные въезжали.
- Согласно решению комиссии по безопасности дорожного движения часть парковки перед ТЦ «Палата» была перекрыта, – пояснили нам в ГАИ. – Теперь здесь организовано одностороннее движение с  прежним въездом и выездом у банка.
Часть парковки перекрыли, поскольку там проходит тротуар, а, как известно, движение по тротуарам запрещено. Отсюда, конечно, возникает вопрос: почему с момента открытия магазина в декабре 2006 года здесь можно было парковаться, а теперь вдруг нельзя? Как рассказали сотрудники ГАИ, это решение комиссии, и принято оно для безопасности пешеходов. А вот по поводу того беспорядочного движения, которое сейчас происходит на парковке, сотрудники ГАИ порекомендовали начальству магазина выпустить человека в жилетке, который бы регулировал движение. Самим же полицейским работы хватает, но, если сотрудник ДПС увидит выезжающих под «кирпич» водителей, оштрафует их на триста рублей.
Нам остается только надеяться, что вскоре водители привыкнут к новому движению и не станут создавать затор на парковке перед торговым центром. А пешеходы, в свою очередь, оценят такой щедрый подарок.
Е. Асташова ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии