20:55
Анжерские каратисты привезли кубок и медали из Барнаула

19.11.2014

Прочтений: 288 Просмотров: 6719

В Барнауле 8 ноября прошёл открытый региональный турнир - «X Кубок Алтайского края» по спортивному контактному каратэ (косики каратэ) и кобудо.
В соревнованиях приняли участие около 300 бойцов (юношей и девушек). Это представители Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской областей. Наш город представляли воспитанники Валентина Можарова - братья Кудины, Никита и Даниил.
Ребята уже несколько лет занимаются у Валентина Геннадьевича в СЮТУР и ДЮСШ «Сибиряк» контактным каратэ. Но сейчас, как и все их одноклубники, осваивают тайский бокс, однако по возможности не пропускают соревнований по косики каратэ.
Никита выступал в возрастной группе юношей 14-15 лет, в весовой категории до 71 килограмма, а Даниил - в группе мальчиков до 9 лет, в весовой категории до 32 килограммов.
Никита провёл два боя: первый успешно выиграл, а в финальном бою за звание победителя проиграл один балл. Даниил провёл три красивых боя и заслуженно занял первое место.