сейчас:
26 Апреля 2024
11:35
В Анжеро-Судженске вновь пройдет Международная научная конференция

07.10.2015

Прочтений: 255 Просмотров: 5671

В Анжеро-Судженске вновь пройдет Международная научная конференция

Осенью этого года филиал Кемеровского государственного университета вновь планирует провести в своих стенах ХIV Международную конференцию имени А.Ф. Терпугова «Информационные технологии и математическое моделирование».
Эта информация интересна, прежде всего, учителям математики и информатики школ города, а также будущим студентам и студенткам, уже выбравшим для обучения специальности математической направленности. Традиционная осенняя конференция носит название «Информационные технологии и математическое моделирование». Конкретная дата её проведения – 18-22 ноября 2015 года. Для участия в работе конференции необходимо было отправить доклад и подать заявку до 1 октября. Но никто и никого не ограничивает в том, чтобы прийти и стать слушателем. Ну, и поскольку конференция носит статус международной, то и список участников соответствующий. Уже подтверждено очное участие представителей Австрии, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Нидерландов, Италии, Польши, Болгарии. Главными организатором является АСФ КемГУ, так как всё будет происходить здесь. Солидную организационную работу осуществляют также учёные Москвы, Томска и Кемерова. Часть материалов, присланных на конференцию и соответствующих определённому ряду требований, будет опубликована на английском языке в сборнике немецкого издательства CCIS «Queueing Theory and Discrete Event Systems».
И практически сразу после завершения международного блока – 19-20 ноября - в филиале начнут работать педагоги в рамках Х Всероссийской научно-практической конференции «Российское образование в XXI веке: проблемы и перспективы». Кстати, если вы не успели отправить заявку на участие, то это ещё можно сделать до 10 октября. Конференция будет работать по различным направлениям: качество образования, непрерывное образование, инновационные процессы в современном образовании, адаптация образования к требованиям рынка и другим.
О. Климова ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии