сейчас:
27 Апреля 2024
00:58
В Анжеро-Судженске оспаривали первенство «прыгуны»

20.04.2016

Прочтений: 400 Просмотров: 7634

В Анжеро-Судженске оспаривали первенство «прыгуны»

16 апреля в СК «Юность» состоялись городские соревнования по прыжкам в высоту. Личное первенство оспаривали воспитанники пяти тренеров-преподавателей школы: Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских, Ольги и Николая Новиковых.
Первыми покорять высоту отправились самые юные воспитанники школы – мальчики и девочки 2005-2006 годов рождения. В группе мальчиков 2006 года рождения сразу три человека покорили высоту 105 сантиметров, использовав разное количество попыток. Призеры распределились в таком порядке: Хуснутдинов Даниил, Чистяков Саша, Замураев Егор. Среди мальчиков 2005 года рождения победил Майер Артём, преодолев планку на высоте 110 сантиметров. Два других атлета - Вострецов Артём и Галимов Виталий - остановились на отметке 105 сантиметров. Девочки этого возраста оказались более «прыгучими». Победительницами стали Виноградова Яна (2006 г. р.) и Фахрутдинова Дарина (2005 г. р.) с равным результатом - 120 сантиметров. Стонякина Лена проиграла Дарине только по попыткам. Капаницина Аня (2006 г. р.) показала второй результат - 115 сантиметров. Червякова Варя и Волчкова Алина - самая молодая участница (2007 г.р.) - заняли третье место с результатом 110 сантиметров. Ананьина Валерия замкнула тройку призёров в группе 2005 года рождения - 105 сантиметров.
После награждения победителей и призёров первого потока состоялось торжественное открытие соревнований для юношей и девушек старших возрастных групп: 2003-2004, 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения. С началом соревнований их поздравила главный специалист комитета по физической культуре и спорту городского округа Казакова А. Ю. И соревнования продолжились в таком же формате. Каждому участнику разрешалось делать три попытки для покорения высоты. Соревнования проходили тихо, внешне спокойно, но для участников это спокойствие стоило огромного внутреннего напряжения. У девушек нервы иногда не выдерживали. Но каждый удачный прыжок сопровождался аплодисментами друзей и болельщиков.
Первыми из борьбы выбыли девочки 2003-2004 года рождения, Корниенко Полина и Буцикина Василина, занявшие третье и второе места с результатами 125 и 130 сантиметров. Только Парфененко Полина продолжала борьбу наравне со старшими девушками. У мальчиков этого возраста второе место оспаривали Павел Мелешков и Артём Подзоров, покорившие одинаковую высоту - 135 сантиметров. Павел занял второе место, Артём - третье. Барсук Кирилл оказался вне конкуренции, он победил с результатом 145 сантиметров.
Далее в борьбу вступили старшие юноши и девушки. Парфененко Полина каждую новую высоту брала с первой попытки. Закончила выступление, покорив планку на высоте 165 сантиметров, установив личный рекорд и выполнив норматив первого разряда. С таким же результатом заняли первое место старшие девушки - Попкова Анастасия и Трофимова Анна, выступающие в возрастной группе 1999-2000 годов рождения. Второе и третье места в этой группе заняли Бондарева Оля и Громышева Катя. У юношей этого возраста с личным рекордом в 175 сантиметров победил Рябенков Дима. Второе и третье места с одинаковым результатом - 160 сантиметров - заняли Дехтеренко Михаил и Зиновьев Кирилл. У Михаила ещё совсем мало опыта, техника хромает, но у этого спортсмена большой потенциал.
В группе девушек 2001-2002 годов рождения победила Данилова Настя (145 см), второй и третий результат показали две Екатерины - Набатникова и Плешакова.
С личным рекордом закончил выступление в старшей возрастной группе Анкудинов Алексей. У ребят из школы-интерната №18 победил Шушпанов Руслан, у девушек - Сысолова Анастасия. Вторым и третьим призёрами стали Мозговой Александр и Ложкин Виталий. У девушек второй результат у Буацидзе Светланы.
Закончились соревнования, как всегда, самым приятным моментом – награждением победителей и призёров грамотами и медалями.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии