сейчас:
26 Апреля 2024
08:23
962 выпускника в Анжеро-Судженске простились со школой

25.05.2016

Прочтений: 523 Просмотров: 11257

962 выпускника в Анжеро-Судженске простились со школой

Сегодня во всех школах для выпускников прозвенел последний звонок.
После торжественных «проводов» из школьных стен, уже на этой неделе, старшеклассники сядут за парты в пунктах, подготовленных для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Первыми сюда придут девятиклассники: 26 мая девушки и юноши сдают химию, информатику, литературу и обществознание. На следующий день – 27 мая – экзаменационную эстафету принимают одиннадцатиклассники, выбравшие в качестве экзаменационных испытаний географию и литературу.
В период сдачи экзаменов особо внимательными к своим детям должны быть родители, понимая, что будущее юношей и девушек зависит от того, насколько те смогут психологически настроиться, собраться и выдать всё, что было изучено, усвоено, проанализировано на уроках и дополнительных занятиях. А выпускникам, помимо обязательных паспорта и ручек с гелиевой чёрной пастой, рекомендуется взять с собой на экзамен шоколадку без «золотинки» и бутылку с водой. И главное, не волноваться и не паниковать.
В конце июня выпускники получат первые документы об образовании – аттестаты. Хотя в этом году некоторые одиннадцатиклассники, выбравшие для сдачи химию и физику, в торжественный вечер выпускного бала ещё не будут осведомлены о результатах последних испытаний. Для них окончательно всё будет известно только 4 июля. И хотя на «картину» в аттестате результаты ЕГЭ не влияют, они необходимы для конкурсного отбора в высшие учебные заведения. Но надеемся, что лёгкая озабоченность и волнение, связанные с невозможностью знать до торжественного момента все результаты, не повлияют на праздничный настрой выпускников.
О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии