сейчас:
27 Апреля 2024
10:36
В Анжеро-Судженске «скандинавов» прибавилось

19.09.2016

Прочтений: 580 Просмотров: 11431

В Анжеро-Судженске «скандинавов» прибавилось

16 сентября на площади Дворца культуры «Центральный» состоялось торжественное вручение палочек для скандинавской ходьбы. В этом году подобное мероприятие уже проходило в июле в Центральном парке, тогда палочки и открытки от Губернатора области А. Г. Тулеева получили 200 горожан.
В нынешний раз, в преддверии выборов и Дня пожилого человека, палочки для скандинавской ходьбы, поздравительные открытки и памятки по использованию подаренного атрибута вручили 130 анжеросудженцам. Надо сказать, что желающих получить данный спортивный инвентарь было гораздо больше, ведь этот вид спорта весьма стремительно набирает популярность в городе. В числе счастливых обладателей палочек для ходьбы оказались: активисты, пенсионеры, вдовы участников Великой Отечественной войны, инвалиды 2 группы, ветераны спорта, образования, культуры и здравоохранения, работники учреждений социальной сферы городского округа и граждане других категорий.
Почётными гостями мероприятия стали депутат Совета народных депутатов Кемеровской области И. Н. Синицына и заместитель председателя Совета народных депутатов городского округа В. А. Рогалис.
«Кузбасс – территория здоровья!» - под таким лозунгом жители Кузбасса активно включаются в оздоровительные мероприятия и акции. По инициативе Губернатора области проходят акции и мероприятия, направленные на укрепление здоровья жителей области. Ведущая Лариса Игнатьева рассказала зрителям и участникам программы о том, как анжеросудженцы активно поддерживают идеи здорового образа жизни - занимаются бегом, поездками на велосипедах и другими активными видами спорта. Приятным подарком для всех присутствующих стали концертные номера спортивно-эстрадной группы «Аэлита» и солиста ДК «Центральный» Влада Леонтьева.
Е. Соловьёва
фото Н. Фролова

все фотографии