сейчас:
26 Апреля 2024
11:39

18.08.2017

Прочтений: 484 Просмотров: 8100

В Анжеро-Судженске молодой человек угнал автомобиль сторожа горотвала

В дежурную часть полиции поступил звонок от 66-летнего сторожа городского отвала. Горожанин сообщил, что находится на рабочем месте, и несколько минут назад неизвестный мужчина избил его и угнал автомобиль «ВАЗ-2114».
По поступившему сообщению сотрудниками полиции были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых угнанный автомобиль был обнаружен за городом. Неподалёку полицейские задержали злоумышленника, пытающегося скрыться. Угонщик был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Полицейские выяснили, что задержанный, оказавшись на горотвале, решил добраться до города. Ранее неоднократно судимый, находящийся под административным надзором 24-летний злоумышленник, заметив автомобиль сторожа, решил воспользоваться авто. 66-летний владелец машины попытался противостоять угону, в ответ на это поднадзорный избил его, сломав несколько рёбер, после чего сел за руль и направился в сторону города. Сторож, придя в себя, позвонил в полицию.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, составляет 12 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина