сейчас:
28 Марта 2024
16:06
В Анжеро-Судженске местный житель поднял «закладку» с наркотиком и стал фигурантом уголовного дела

25.03.2022

Прочтений: 279 Просмотров: 2114

В Анжеро-Судженске местный житель поднял «закладку» с наркотиком и стал фигурантом уголовного дела

 
В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 36-летний местный житель причастен к хранению запрещенных веществ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на одной из улиц города. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него сверток с наркотиком. Проведенная экспертиза подтвердила, что это синтетическая «соль» массой более 1 грамма. Задержанный пояснил, что поднял «закладку» из тайника и планировал употребить, так как является наркозависимым.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842) 58-00-58, или по телефонам ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу: 6-54-00, 6-41-74. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!
Подготовлено по материалам ОМВД Кузбасса по АСГО