сейчас:
24 Апреля 2024
16:38
На основных дорогах Кузбасса снова введут ограничения на проезд грузовиков

29.03.2022

Прочтений: 321 Просмотров: 1949

На основных дорогах Кузбасса снова введут ограничения на проезд грузовиков

 
В Кемеровской области весной и летом 2022 года будут действовать ограничения на проезд большегрузных автомобилей. Об этом говорится в двух приказах Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, размещенных на сайте ведомства.
Весной ограничения введут с 18 апреля по 17 мая. В этот период по дорогам общего пользования Кузбасса нельзя будет ездить грузовикам, осевые нагрузки которых превышают значения, прописанные в законах РФ. Исключения сделают только для тех машин, которым власти выдадут специальные разрешения, а также для тяжеловесных автомобилей, проезжающих через Кузбасс по процедуре таможенного транзита.
Летом ограничительные меры будут действовать с 1 июня по 31 августа в те дни, когда температура воздуха на улице превышает 32 градуса. При таких условиях грузовикам позволят ездить по региону только в поздние часы — с 21:00 до 09:00.
Добавим, ограничения вводят для обеспечения сохранности дорог общего пользования в Кузбассе. Выявлять тех, кто пытается обойти запреты, будут сотрудники ГИБДД и Ространснадзора.
ngs42.ru