сейчас:
19 Апреля 2024
08:32
В Анжеро-Судженске проходят противопожарные рейды

11.05.2022

Прочтений: 279 Просмотров: 1928

В Анжеро-Судженске проходят противопожарные рейды

 
Инспекторским составом ОНДПР г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов в период майских праздников ежедневно проводятся рейды по жилому сектору с целью выявления граждан, сжигающих мусор и сухую траву.
С жителями были проведены разъяснительные беседы о запрете сжигания сухой растительности на придомовых территориях. Собственникам домовладений объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности, а также напомнили о правилах поведения в случае возгорания:
Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории области, влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.
Несмотря на многократные предупреждения о запрете разведения костров некоторые граждане продолжают сжигать мусор в непосредственной близости зданий и сооружений. С начала особого противопожарного периода к административной ответственности в виде штрафа привлечено восемь граждан.
Я. Вдовушкина, зам. начальника ОНДПР по АСГО
Фото из архива службы

все фотографии