сейчас:
28 Марта 2024
18:19
В Анжеро-Судженске инспекторы ПДН провели профилактический рейд

29.05.2022

Прочтений: 257 Просмотров: 1963

В Анжеро-Судженске инспекторы ПДН провели профилактический рейд

 
В рамках профилактического мероприятия инспекторы ПДН ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу напомнили юным горожанам, как провести велосезон без потерь, а также призвали соблюдать меры безопасности на улице.
Полицейские предостерегли юных велосипедистов от оставления двухколесного транспорта без присмотра даже на короткое время, не хранить его в подъездах и на лестничных площадках, и напомнили об обязательном использовании противоугонных устройств. Каждому велобайкеру сотрудники полиции вручили профилактические памятки и призвали внимательно вместе с друзьями изучить изложенные в них рекомендации по сохранности своего имущества.
С родителями юных горожан инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы по профилактике выпадения детей из окон. Полицейские разъяснили взрослым, что москитные сетки не предназначены для защиты от падений и призвали использовать специальные замки или блокираторы, которые помешают ребенку самостоятельно открыть окно. Сотрудники полиции раздали родителям листовки-памятки и рекомендовали не оставлять детей в квартире без присмотра.
В ходе рейда инспекторы ПДН проверили заброшенные здания и аварийные объекты, которые из-за наличия строительного мусора, разбитых стекол и полуразрушенных конструкций могут представлять опасность для детей, проводивших на их территории свой досуг.
Посетили сотрудники полиции и водоемы, которые в летний период являются объектами повышенной опасности не только для несовершеннолетних, но и для взрослых. Стражи порядка провели с отдыхающими профилактические беседы и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО

все фотографии