сейчас:
24 Апреля 2024
23:23
Почти 70 улиц остались без воды после прорыва трубопровода в Анжеро-Судженске

13.07.2022

Прочтений: 232 Просмотров: 1931

Почти 70 улиц остались без воды после прорыва трубопровода в Анжеро-Судженске

 
Крупная коммунальная авария произошла в ночь на среду, 13 июля, в Анжеро-Судженске. Глава городского округа Александр Рыбалко в своем telegram-канале оповестил горожан о случившемся и опубликовал список попавших под отключение кварталов, а также рассказал о принимаемых мерах по ликвидации произошедшего.
Ночью на улице Геологов, 55 произошел серьезный порыв водовода. Для устранения порыва аварийная бригада полностью перекрыла задвижку на насосной станции третьего подъема направления «Новая Южная», — пишет мэр.
Таким образом, почти 70 улиц города были отключены от холодного водоснабжения. Перед полным отключением для устранения порыва подачу воды возобновили на два часа, чтобы жильцы смогли успеть сделать запасы. Александр Рыбалко уточнил, что для горожан также будет организован подвоз воды и сообщил номера телефонов, по которым нужно обращаться для осуществления подвоза.
Однако благодаря слаженным и оперативным действиям специалистов управления ЖКХ, администрации городского округа и ООО "Чистая вода" порыв водовода на улице Геологов, 55 был ликвидирован в короткие сроки. И уже к обеду, около 12 часов, всем абонентам подача холодной воды была возвращена.
РИО-пресс
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии