сейчас:
28 Марта 2024
15:54
Кузбасские школьники пообщались с Владимиром Путиным

22.07.2022

Прочтений: 178 Просмотров: 1667

Кузбасские школьники пообщались с Владимиром Путиным

 
В международном детском центре «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов, в рамках которого прошло учредительное собрание нового российского движения детей и молодёжи. О его создании ранее сообщил президент страны. Владимир Путин возглавит наблюдательный совет организации.
В форуме приняли участие 16 детей из Кузбасса, среди них – новокузнечанка Валерия Антипова. Шестиклассница отметила, что в новой организации соединятся разные ценности и традиции. По ее словам, движение детей и молодежи – это масштабный проект, в котором появятся новые идеи, конкурсы и возможности проявить себя.
Во время финала конкурса на связь с ребятами вышел Владимир Путин. Он ответил на вопросы участников и пожелал каждому удачи.
«Когда Владимир Владимирович появился на большом экране, у меня нахлынули эмоции, а в глазах появились слезы радости и восторга от происходящего. Ведь это так круто, когда президент общается с тобой в режиме реального времени, пусть даже с помощью телемоста. Это было очень неожиданно и ценно для меня, что Владимир Путин нашел для нас время в своём плотном графике», — рассказала Валерия Антипова.
Президента страны просили о создании движения как дети, так и работающие с ними учителя и воспитатели. В итоге глава государства инициативу одобрил.
Российское движение детей и молодежи – возможность возродить традиции воспитания успешного поколения и дать детям базовые навыки, при помощи которых им будет проще устроиться в жизни, определиться с профессией и выбором сферы интересов. Организация станет платформой для реализации творческих и научных проектов школьников. Стать его участником можно добровольно – по желанию.  На данный момент в текущих движениях задействованы 3 млн детей. Планируется, что в будущем их станет в 6 раз больше.
sibdepo.ru