сейчас:
27 Апреля 2024
03:46
Тело погибшего в горах Кузбасса туриста еще не поднято

12.08.2022

Прочтений: 277 Просмотров: 1750

Тело погибшего в горах Кузбасса туриста еще не поднято

 
Вертолет из Абакана, отправленный для вывоза тела погибшего при падении в ущелье судебного пристава, который в понедельник вел по Поднебесным Зубьям группу туристов, возвращается на базу. Источник в экстренных службах сообщил, что в горах стемнело, поэтому проводить работы стало невозможно.
Спасатели разбивают лагерь, до места гибели погибшего около 5 километров, вертолет возвращается обратно, так как в горах уже темнеет, — сказал собеседник портала.
Он уточнил, что достать тело из ущелья планируют с рассветом, после чего его транспортируют с помощью вертолета до ближайшего населенного пункта. В операции участвуют 12 человек, большая часть спасателей из Хакасии.
Как сообщалось ранее, судебный пристав из города Белово Артем Мадьянов погиб во время турпохода с группой подростков, поскользнувшись на камнях и упав в ущелье. Один из мальчиков сообщил, что мужчина умер, спустившись вниз. Спасатели из Абакана вывезли людей, тело при этом доставать не стали.
Спустя три дня, после публикаций в СМИ, кузбасское Агентство по защите населения выдвинулось на место гибели мужчины, в операции задействовали технику из Абакана.
ngs42.ru