сейчас:
20 Апреля 2024
07:41
В Кузбассе нарушителей на дорогах теперь будет выявлять «Автоураган»

20.08.2022

Прочтений: 100 Просмотров: 965

В Кузбассе нарушителей на дорогах теперь будет выявлять «Автоураган»

 
На кузбасских дорогах в городах и междугородних трассах теперь будет работать специализированный мобильный комплекс «Автоураган». Он поможет выявлять нарушения ПДД.
Система «Автоурагана» оборудована шестью распознающими камерами. Камеры позволяют осуществлять автоматическую фото- и видеофиксацию транспорта в диапазоне 360 градусов.
«Также он оборудован и специальными радарами – они способны измерить скорость даже гоночного болида (до 350 километров в час). Мобильный комплекс может фиксировать нарушения как попутного, так и встречного транспорта», — рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.
Среди нарушений, которые способен распознать «Автоураган»:  превышение скорости, игнорирование правил стоянки и остановки, движение по обочине  и другие. Работает он как в потоке транспорта, так и во время стоянки. Все полученные данные около 30 дней хранятся на бортовом компьютере и направляются для обработки в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД.
Кроме того, мобильный комплекс будет помогать в розыске транспорта. Все госномера, которые попадают в его поле зрения, автоматически проверяются по базам розыска транспорта.
«Автоураган» уже приступил к работе на дорогах региона, добавили в ведомстве.
sibdepo.ru