сейчас:
19 Апреля 2024
17:24
Сергей Цивилев замыкает топ-10 в рейтинге губернаторов

01.09.2022

Прочтений: 71 Просмотров: 780

Сергей Цивилев замыкает топ-10 в рейтинге губернаторов

 
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев уверенно занимает десятую позицию в исследовании деятельности глав регионов России, проведённом по результатам июля-августа 2022 года Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг».
Традиционно он составляется на основании заочного анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества.
«Изменилась с конца весны структура государственного долга региона. Исчезла задолженность по строке «Кредиты, полученные субъектом Российской Федерации от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций». Это целых 15 млрд рублей. Лидирует Кузбасс в Сибири по инвестиционному климату в рейтинге Агентства стратегических инициатив (12-е место по стране и лучшее – в СФО). Набрала динамику линия на организацию всевозможных крупных фестивалей и спортивных мероприятий. Большое значение уделяется патриотическому воспитанию. В последнем моменте регион часто оказывается подражательным примером для всей страны. 9 августа 2022 года с космодрома «Байконур» состоялся запуск спутника «Кузбасс-300», - перечислил преимущества эксперт, политолог Андрей Полухин.
Такую позицию глава Кемеровской области занимает уже в третий раз подряд, поднявшись с 13 строки, на которой располагался по итогам января-февраля этого года.
aif.ru