сейчас:
24 Апреля 2024
23:15
Дети из ДНР и их родители будут бесплатно лечиться в санатории Кузбасса

03.09.2022

Прочтений: 99 Просмотров: 920

Дети из ДНР и их родители будут бесплатно лечиться в санатории Кузбасса

 
Детей и их родителей из города Горловки будут бесплатно направлять в санаторий «Борисовский» в Крапивинском районе. Постановление об этом подписал первый зампредседателя правительства Кузбасса, министр финансов Игорь Малахов 1 сентября.
Согласно документу, поехать в санаторий бесплатно сможет ребенок и один из его родителей или законных представителей после подачи заявления. Перед этим им нужно получить справку в местной больнице о показаниях к санаторно-курортному лечению и документально подтвердить свое место жительства. Дети из Горловки до 18 лет бесплатно могут побывать в лечебном комплексе, проживая там до 21 дня.
Финансирование, как сообщается в постановлении, будет осуществляться в форме субсидий, которые власти перечислят санаторию за каждого проживающего и лечащегося в нем.
По информации с официального сайта санатория «Борисовский», один день в стандартном двухместном номере с лечением для ребенка и родителя стоит 5400 рублей. За 21 день на каждого ребенка из дружественного города Донбасса власти заплатят 113 400 рублей.
ngs42.ru