сейчас:
29 Марта 2024
14:00
«Время уходит»: в Кузбасс из Москвы экстренно вылетают лучшие поисковики для розыска женщины и ребёнка

06.09.2022

Прочтений: 145 Просмотров: 1152

«Время уходит»: в Кузбасс из Москвы экстренно вылетают лучшие поисковики для розыска женщины и ребёнка

 
В Прокопьевский район для участия в поисках женщины и несовершеннолетнего мальчика вылетают лучшие поисковики отряда «Лиза Алерт» из Москвы. Об этом сообщил председатель ПСО Григорий Сергеев.
Как уже неоднократно сообщалось, 63-летняя женщина и её 10-летний внук ушли в лес 3 сентября. С тех пор про их местонахождение ничего не известно.
«Предварительно установлено, что в дневное время 39-летняя женщина с 63-летней матерью и 10-летним племянником на личном автомобиле приехали в лес за грибами. В лесополосе они разошлись, через некоторое время молодая женщина вышла к машине, а 63-летняя мать с мальчиком – нет, мобильных телефонов при себе у них не имелось. Женщина обратилась в правоохранительные органы», — говорится в официальной информации пресс-службы СУ СК России по Кемеровской области.
«2 ночи в лесу +5. Кемеровская область, тайга. Бабушка и внук не найдены. Время уходит. Работает 2 региона ЛА (отряды поисково-спасательные отряды Лиза Алерт из Кузбасса и Новосибирска — прим.ред.), службы. Сообщество квадроциклистов очень помогает на месте.
Привлекаем авиацию. Сегодня из Москвы доехал волшебный громкоговоритель и специалист из вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел», местные ребята предоставили вертолет, несколько раз большую территорию облетали с громогласными инструкциями для пропавших. Пока результата нет. Сегодня же в усиление из Москвы вылетает команда лучших из нас», — сообщил председатель поискового отряда «ЛизаАлерт» из Москвы Григорий Сергеев.
Председатель отряда «Лиза Алерт» из Москвы, прилетевший с лучшей группой поисковиков для усиления операции, рассказал, чем усложняется спасательная операция.
«В лесу овражно, перепады высоты скрадывают отклик. Дороги уходят на многие многие километры и ветвятся. Работаем несколько версий сразу.
Сегодня (5 сентября) был вертолет со звукоусилением. Причем систему звукоусиления Lrad (long range acoustic device) тащил из Москвы с собой наш Макс, он же её и монтировал на вертолёт. Новосибирск работает на месте, Кемеровская работает, выехал Томск, выехал Красноярск и вылетает Москва. На месте работают службы и добровольцы. Мы сделаем больше чем можем, только дождитесь!
» — написал на своей странице Григорий Сергеев.
Согласно оперативной информации ПСО «Лиза Алерт», поиск пропавших без вести продолжается.
sibdepo.ru

все фотографии